Вход
Пишите нам

Современную систему возделывания подсолнечника показали в Усманском районе

6 сентября 2016г. 18:01 Экономика
Современную систему возделывания подсолнечника показали в Усманском районе
В селе Никольское Усманского района прошел День поля. Аграриям продемонстрировали современную систему возделывания подсолнечника. Липецкая область стала первым регионом в стране, где применили такую технологию.
Залог успеха - в семенах нового поколения от ведущих селекционеров. Все сорта устойчивы к болезням, сорнякам-паразитам и засухе, отличаются высокой урожайностью и масличностью. Сельхозпроизводители из Липецкой, Воронежской, Тамбовской и Белгородской областей смогли задать интересующие вопросы экспертам и оценить преимущества новых технологий. Специалисты уверены, что в ближайшее время они станут популярны среди селекционеров. Оценить разработки приехали специалисты управления сельского хозяйства и глава Усманского района Владимир Мазо.

Владимир Мазо, глава администрации Усманского района: "Наши все сельхозтоваропроизводители с области заинтересовались. Активно проходят обсуждения. Такой интерес проявляется сельхозтоваропроизводителями. Я считаю, что это дело найдет свое перспективное развитие".
Количество показов: 1593 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899