Вход
Пишите нам

Средства из фонда «Памятник Победы» перечислены в липецкий бюджет

1 октября 2014г. 17:15 Экономика
Средства из фонда «Памятник Победы» перечислены в липецкий бюджет
Средства из фонда «Памятник Победы» для возведения стелы на площади Победы в Липецке сегодня перечислили в бюджет города. Банковскую операцию произвели в одном из отделений Сбербанка России.
Напомним, соглашение о передаче накоплений липецкий градоначальник Михаил Гулевский и руководитель фонда Петр Кащенко подписали в июне. Тогда на счете числилось 2 миллиона 886 тысяч 694 рубля. За три прошедших месяца набежали проценты почти в 95 тысяч рублей. С их учетом по дополнительному соглашению сегодня в городскую казну безвозмездно перевели 2 миллиона 982 тысячи 126 рублей.
Фонд «Памятник Победы», организованный в 2001 году, собирал средства на возведение монумента в Липецке в честь победы русского народа в Великой Отечественной войне. За эти годы произведено 52 тысячи перечислений в фонд – то есть в среднем каждый десятый липчанин пожертвовал свои средства на строительство нового памятника. Работы по сооружению одной из самых высоких в стране 38-ми метровой стелы липецкого скульптора Игоря Мазура уже ведутся. Ее торжественное открытие планируют в 2015 году к 70-летию Великой Победы.
"Откровенно говоря, я уже чувствую, что дело завершено, - отметил Петр Кащенко. – Мне постоянно докладывают, в какой стадии строительные работы. Памятник будет олицетворять радость Победы, которую я считаю нашим главным национальным достоянием".
Количество показов: 911 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 686