Вход
Пишите нам

Президенты ТПП Липецкой и Воронежской областей подписали соглашение о сотрудничестве

20 марта 2013г. 16:52 Экономика
Строители, рестораторы и кондитеры. 20 лучших предпринимателей Липецкой области представили регион в Воронеже. Цель визита - укрепить торговые связи между регионами и наладить деловые контакты. Встречу организовали торгово-промышленные палаты Воронежской и Липецкой областей.
Юрий Гончаров, президент торгово-промышленной палаты Воронежской области: Воронеж — это рынок, Липецк-рынок, предприниматели хотят зайти на рынок и цивилизованно работать. Наша задача - создать максимум благоприятные условия, чтобы они пришли сюда к нам и комфортно работали, и установили связи с теми, кто их интересует".
Встречу бизнесменов организовали торгово-промышленные палаты обоих регионов. Торговые связи между двумя регионами налажены давно. Кондитерские изделия из Воронежа полюбились липчанам. А знаменитые сети быстрого питания есть почти на каждой остановке города. Воронежским потребителям липецкая продукция также хорошо известна.
Анатолий Гольцов, президент торгово-промышленной палаты Липецкой области: "Наши холодильники, наши стиральные машины, наш металл, наши соки, наш сахар, наши конфеты - это номер один в европейской ситуации. Но мы видим, что должны развивать и сферу услуг, нужно развивать и сферу торговли, которая очень сильно адаптирована в Воронежской области".
Сотрудничество двух регионов положительно скажется на их развитии. Торгово-промышленная палата Воронежской области заинтересовалась работой третейских судов и центров медиации Липецка. А опыт ведения гостиничного и ресторанного бизнеса в Воронеже интересен для липецких предпринимателей.  Многие из них готовы вкладывать немалые деньги в развитие этих направлений.
Андрей Плотников, генеральный директор сети липецких ресторанов: "Есть чему поучиться у воронежцев. Вот, в частности, мы раскрывали аспекты ресторанного бизнеса, то они на голову выше нас стоят и у них более продвинут бизнес, чем в Липецке".
Сотрудничество двух регионов скрепили соглашением. Его подписали президенты торгово-промышленной палаты Липецкой и Воронежской областей.
Количество показов: 1686 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!