Вход
Пишите нам

Регион развивает начатые еще в XIX веке связи с бельгийским бизнесом

15 марта 2013г. 12:53 Экономика
Регион развивает начатые еще в XIX веке связи с бельгийским бизнесом
В рамках подготовки визита в Липецкую область представителей бельгийских деловых кругов, который состоится в июне 2013 года, в нашем регионе побывал генеральный директор Бельгийско-Люксембургской Торговой палаты по связям с Россией и Беларусью Аркадий Арианофф.
Он посетил особую экономическую зону "Липецк", побывал в индустриальном парке "Кузнецкая слобода" в Лебедяни и Лев-Толстовском районе. В администрации области состоялась рабочая встреча с главой региона Олегом Королёвым. "Мы заинтересованы в расширении плодотворного сотрудничества с бельгийскими предпринимателями, - отметил в ходе переговоров глава администрации области. – Первым шагом в этом направлении стало открытие три года назад на территории особой экономической зоны "Липецк" завода по производству металлокорда "Бекарт".
В Российской Федерации сегодня построили свои предприятия уже 40 бельгийских фирм, сообщил Аркадий Арианофф. В Липецкой области большой интерес для иностранных инвесторов представляют не только федеральная экономическая зона, но также региональные ОЭЗ и индустриальные парки. "Здесь созданы хорошие условия для средних и малых фирм, а в Бельгии они составляют 85% экономики. В рамках предстоящей экономической миссии мы готовим предложения по размещению производства строительных материалов, автокомпонентов и авиапромышленности, медицинских препаратов, а также в сфере логистики", - сказал Аркадий Арианофф. Он напомнил, что представителей бельгийского бизнеса с липчанами связывает давняя история: еще в конце XIX века было зарегистрировано совместное металлургическое предприятие, ныне – металлургический завод "Свободный сокол".
Липецкая область активно развивает внешнеэкономические связи и постоянно совершенствует условия для привлечения инвестиций. Презентация инвестиционного и экономического потенциала нашего региона с успехом прошла 5 февраля в Брюсселе. Продолжением деловых контактов станет визит в Липецкую область представительной делегации бельгийских деловых кругов во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Бельгия в РФ в июне текущего года.
Товарооборот Липецкой области с Бельгией и Люксембургом в 2012 году составил 31 млн. долларов США, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Количество показов: 1331 Источник: http://www.admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!