Вход
Пишите нам

Регион в тройке лидеров рейтинга инвестиционной привлекательности

14 декабря 2012г. 10:26 Экономика
Регион в тройке лидеров рейтинга инвестиционной привлекательности
   Липецкой области присуждены две награды по результатам очередного рейтинга инвестиционной привлекательности российских регионов. Церемония награждения состоялась в Москве на X российском региональном конгрессе "Развитие городов и инвестиции в регионы: лучшие практики и новые ориентиры". Организатором форума при поддержке Министерства экономического развития, Министерства регионального развития, Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, представителей делового сообщества выступило рейтинговое агентство "Эксперт РА".
   "Наш регион занял третье место в рейтинге минимальных инвестиционных рисков, подготовленном агентством "Эксперт РА", - рассказал принимавший участие в форуме заместитель главы администрации Липецкой области Андрей Козодеров. – Также на третьей позиции область и в номинации "Лучший социальный климат".
   Липецкая область – один из удачных примеров сочетания усилий федеральных и региональных органов власти для осуществления важных проектов в экономической и социальной сферах, отмечалось на форуме. В ходе пленарного заседания Андрей Козодеров рассказал о системном подходе к созданию в регионе точек роста.
   В группу лидеров, по оценкам "Эксперт РА", Липецкая область входит на протяжении восьми лет, неоднократно регион занимал первые позиции. Ежегодно публикуемый с 1995 года рейтинг стал признанным инструментом для оценки эффективности действий региональных администраций, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
   Адекватные оценки инвестиционного потенциала и рисков территорий при выборе региона-партнера для представителей деловых кругов имеют особое значение. Как не раз отмечал глава администрации Липецкой области Олег Королёв, усилиями органов власти за последние годы созданы наилучшие условия для развития бизнеса, позволяющие инвесторам снижать издержки и добиваться значительных показателей эффективности.
Количество показов: 1523 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!