Вход
Пишите нам

Успехи Липецкой области в Лондоне

7 ноября 2012г. 15:28 Экономика
Успехи Липецкой области в Лондоне
   Представители двух десятков британских компаний приняли участие в презентации экономического и инвестиционного потенциала Липецкой области, которая состоялась вчера в штаб-квартире Европейского Банка реконструкции и развития (ЕБРР) в Лондоне. Как рассказал ИТАР-ТАСС заместитель главы областной администрации Андрей Козодеров, возглавляющий делегацию региона: «Липецкая область предложила европейским инвесторам возможность реализации перспективных проектов в различных секторах экономики: машиностроении, сельском хозяйстве и других». В регионе, отметил он, "созданы максимально благоприятные условия для прихода иностранного бизнеса".
   В работе с инвесторами политика Липецкой области направлена на снижение административных барьеров, отсутствуют коррупционные риски, налажена работа по схеме "одного окна". "По размеру инвестиций на душу населения за последние три года (с 2009 по 2011 годы) область занимает в Центральном федеральном округе первое место, обгоняя Москву, Московскую, Белгородскую и Калужскую области, - отметил Андрей Козодеров. - Благодаря совершенствованию законодательной базы и снижению инвестиционных рисков за 2001-2011 годы инвестиции выросли в семь раз". Участники презентации с интересом восприняли известие о том, что в Липецкой области упрощены условия для взаимодействия с органами власти, созданы "точки инвестиционного роста - особые экономические зоны".
   Поддержку в проведении презентации региона оказали посольство и торговое представительство РФ в Великобритании.
   Сегодня члены делегации Липецкой области продолжат переговоры с представителями британских деловых кругов. Также запланирована рабочая встреча заместителя главы администрации области Андрея Козодерова с членами парламента Соединенного Королевства, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
   Глава региона Олег Королёв уверен, что встречи в Лондоне послужат развитию отношений между Липецкой областью и ЕБРР, между деловыми кругами области и Великобритании, а также укреплению духа взаимного доверия между РФ и Великобританией.
Количество показов: 1893 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780