Вход
Пишите нам

Участники круглого стола в Липецке обсудят перспективы развития станкостроения

21 августа 2014г. 16:55 Экономика
Участники круглого стола в Липецке обсудят перспективы развития станкостроения
В его работе примут участие представители Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ, нескольких федеральных министерств и государственных корпораций, деятели науки, а также руководители липецких предприятий и организаций, занятых на производстве станков и комплектующих.
В Липецкой области, которая в советские годы была известна в основном как крупный металлургический центр, за последние годы созданы десятки современных высокотехнологичных производств. Появились новые отрасли промышленности: автомобилестроение, авиастроение, фармацевтика, производство резиновых и пластмассовых изделий. Активное развитие машиностроительной отрасли как базовой отрасли экономики любой высокоразвитой страны снизило зависимость региона от металлургии. «Мы добились диверсификации экономики региона, обеспечив ее устойчивое развитие, вне зависимости от рыночной конъюнктуры», - подчеркивает руководитель области Олег Королёв.
Понемногу восстанавливается и «стержень» машиностроения - региональное станкостроение, с начала 90-х годов испытывающее объективные экономические трудности. Сегодня в регионе работают ЗАО «Станкостроительное предприятие» (выпуск шлифовальных станков и заточного оборудования) и ЗАО «Липецкий станкозавод «Возрождение» (услуги по ремонту и восстановлению станков, выпуск шлифовальных станков).
Участники круглого стола обсудят возможность разработки новых принципов государственной поддержки отрасли, соответствующих специфике российского станкостроения и позволяющих сформировать эффективную структуру развития в будущем.
Кроме того, планируется подписать соглашение о сотрудничестве между администрацией Липецкой области и ОАО «Станкопром».
Количество показов: 905 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 876