Вход
Пишите нам

Утверждена госпрограмма "Обеспечение инвестиционной привлекательности Липецкой области"

16 октября 2013г. 14:24 Экономика
Утверждена госпрограмма "Обеспечение инвестиционной привлекательности Липецкой области"
Высокую инвестиционную привлекательность Липецкой области призвана обеспечить новая государственная программа, рассчитанная на 2014-2020 годы. Утвержденный на днях документ включает две подпрограммы, предусматривающие комплекс мер по улучшению инвестиционного климата и созданию условий для эффективного функционирования особых экономических зон.
Стратегической целью инвестиционной политики области, как неоднократно подчеркивал глава региона Олег Королёв, является привлечение инвестиций в промышленно-технологическую сферу, в производство новых продуктов с использованием инновационных технологий, развитие агропромышленного комплекса, туризма и рекреации.
Достижение заявленной в госпрограмме цели будет обеспечено с использованием механизмов международного сотрудничества, при дальнейшей структурной диверсификации экономики на основе инновационного технологического развития, увеличения внешнеторгового оборота и сохранения положительного сальдо внешней торговли.
Ожидается, что за семь лет реализации программы "Обеспечение инвестиционной привлекательности Липецкой области" объем инвестиций в основной капитал в расчете на душу населения увеличится почти в два раза и превысит 170 тыс. рублей (при этом аналогичный показатель иностранных инвестиций увеличится до 801 доллара США). Планируется, что к 2020 году значительно вырастет количество резидентов и участников ОЭЗ федерального и регионального уровней (с 86 предприятий в 2013 году – до 244).
В настоящее время наша область входит в группу наиболее инвестиционно привлекательных регионов России. Высокие инвестиционные рейтинги Липецкой области присвоены рейтинговым агентством Fitch Ratings и агентством "Эксперт РА".
Количество показов: 1671 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 536