Вход
Пишите нам

В этом году липецкие строители введут в эксплуатацию 1 млн 85 тысяч кв.м жилья

24 октября 2017г. 16:24 Экономика
С начала года в регионе ввели в эксплуатацию 720 тысяч кв.м жилья. О предварительных итогах работы строительного комплекса говорили сегодня в Долгоруково. Там глава региона Олег Королёв провёл совещание с участием руководителей районов, начальников областных управлений и строительных организаций. По итогам за 9 месяцев наш регион занимает 3 место по вводу жилья после Ленинградской и Московской областей. Всего в этом году липецкие строители введут в эксплуатацию 1 млн 85 тысяч кв.м жилья.

Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: "Наше совещание предусматривает то, чтобы найти дополнительные ресурсы оказания поддержки. Ведь у нас понимаете, что получилось? Мы, кроме того, что мы сильная строительная область, мы еще и сильная отрасль строительной индустрии, производства строительных материалов".

Долгоруковский район - один из лидеров по строительству в регионе. Делегация посетила жилые застройки в райцентре. За 9 месяцев там построили почти 6 тысяч кв.м жилья. До конца года эта цифра вырастет до 9 тысяч. Затем участники выездного совещания посетили детский сад "Солнышко". Его открыли в 2016 году. Возводили по всем современным стандартам. Есть бассейн, игровой и танцевальный залы, сенсорная комната. Здание обошлось в 120 млн рублей. Это средства областного и федерального бюджетов. Сейчас в садик ходят более 140 детей.

Елена Кузнецова, заведующая детским садом "Солнышко": "Приоритетными направлениями являются у нас социально-коммуникативное развитие и изучение правил дорожного движения, физкультурно-оздоровительное направление, так как у нас есть замечательный бассейн. Ребятишки посещают его с 3 лет. 4 группы у нас посещают бассейн. Нам важно обучить не только детей плаванию, но и оздоровить ребенка".

Количество показов: 1428 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630