Вход
Пишите нам

В Липецке готовят к открытию новый молочный завод

22 января 2015г. 17:41 Экономика
В Липецке готовят к открытию новый молочный завод
В Липецке готовят к открытию новый молочный завод. Строительство предприятия находится на завершающей стадии. Возводят его в районе Северный Рудник. Сейчас там ведется монтаж оборудования.
Объем инвестиций в новое предприятие - 500 млн рублей. Ожидается, что перерабатывать здесь будут до 100 тонн молока в сутки. У компании уже есть три молочные фермы в Липецкой области и еще одна строится. Молочную продукцию - творог, сметану, кефир, йогурты - здесь будут выпускать под собственной маркой. Открытие производства запланировали на июль.
Компания «Светлый путь», которая возводит предприятие, давно занимается животноводством в Липецкой области. Основные направления – производство молока и мяса птицы.
«Липецкие животноводы давно преодолели экономические последствия трудных 90-х, модернизировали производство и сегодня выпускают  продукции в несколько раз больше, чем в лучшие советские годы, - не раз отмечал глава региона Олег Королёв. - Но сейчас, с учетом задачи импортозамещения, предстоит увеличить эти объемы как минимум вдвое». Необходимая государственная поддержка аграриям обеспечена.
Количество показов: 2707 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!