Деловое сотрудничество в промышленном масштабе обсудили представители бизнеса, предприятий и власти нашего и соседних регионов.
Встреча состоялась на территории липецкой трубной компании «Свободный Сокол». Место проведения конференции выбрано не случайно. В этом году ей исполнилось 123 года. Предприятие готово предложить широкие возможности для создания литейного кластера на территории региона. Поддержать начинания бизнеса готовы и власти. Новым резидентам предложат льготные кредиты. Познакомят с региональными и федеральными мерами поддержки.
Кроме того, фонд развития промышленности готов развивать информационную платформу для удобства потенциальных партнёров. На встрече представители Липецкой области рассказали о потенциале региона. Их коллеги из Тамбовской и Рязанской областей презентовали свои предприятия и их возможности.
«Такие встречи важны для развития промышленности области. Предприятия смогут развить и расширить свой бизнес. На данном этапе важно познакомиться и понять общие точки для старта, – отметил вице-губернатор Липецкой области Сергей Курбатов. – Предприятия, за счёт того, что будут теснее сотрудничать друг с другом, получат больше прибыли и смогут развить и расширить свой бизнес. Ну, соответственно, нанять новых людей, купить новое оборудование и так далее. Это очень важно просто обсуждать. То есть за счёт того, что коллеги узнают друг друга, обмениваются информацией, возникают новые проекты, возникают какие-то сокращения издержек. У нас очень часты случаи, когда предприятия за одним забором находятся и не знают о том, что они могут поставлять друг другу продукцию. Для этого периодически проводятся такие встречи».
В Липецке планируют создать литейный кластер
Поделиться

Видео проигрыватель загружается.
Текущее время 0:00
/
Продолжительность -:-
Загрузка: 0%
0:00
Тип потока ОНЛАЙН
Оставшееся время --:-
1x
- 2x
- 1.5x
- 1x, выбрано
- 0.5x
- Главы
- Отключить описания, выбрано
- настройки субтитров, откроется диалог настройки субтитров
- Субтитры выкл., выбрано
This is a modal window.
Невозможно загрузить видео из-за сетевого или серверного сбоя либо формат не поддерживается.
Начало диалоговго окна. Кнопка Escape закроет или отменит окно
Конец диалогового окна.
Новости партнеров