Вход
Пишите нам

В Липецке подвели итоги бюджета за 2015 год

19 апреля 2016г. 12:31 Экономика
В Липецке подвели итоги бюджета за 2015 год
В Липецке на публичных слушаниях подвели итоги бюджета за 2015 год. Документ был утверждён в декабре 2014. В течение года в бюджет было внесено 6 пакетов поправок. В итоге доходы городской казны составили 9 миллиардов 240 миллионов рублей. Расходы превысили их более чем на 400 миллионов. Большая часть средств была направлена на образование, более 1,5 миллионов в прошлом году потратили на экономику, на третьем месте по расходам — сфера ЖКХ.

Татьяна Григорова, председатель департамента финансов администрации г. Липецка: "Большая доля — это более 67% всех расходов бюджета, а это порядка 9 миллиардов рублей, это расходы на социально-культурную сферу. Мы продолжаем строить школы, мы продолжаем строить детские садики, увеличивая количество дошкольных мест. Конечно же мы не забываем про благоустройство городских территорий, тоже можно сказать, половина расходов бюджета на это направлена. Строительство, аварийное жилье. Я твердо говорю о том, что бюджет является социально-направленным".

На публичные слушания пришли около 80-ти липчан. Многие из них отправляли свои предложения по бюджету в администрацию города. Среди получивших одобрение - предложение Сергея Суханова по ремонту дороги в районе переулка Космический. До сентября этого года там проведут работы.

Сергей Суханов, житель г. Липецка: "Очень сильно разбита дорога. Там движутся в нарушении правил большегрузные автомобили. И образовавшиеся ямы создают препятствия. Автомобили лавируют и создаю опасность для пешеходов".
Количество показов: 1293 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 887