Вход
Пишите нам

В Липецке сформируют площадки для профориентации безработных

19 февраля 2015г. 09:33 Экономика
В Липецке сформируют площадки для профориентации безработных
Накануне в Липецке состоялось заседание городского Общественного совета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства. Обсуждались первоочередные мероприятия по обеспечению устойчивого развития экономики областного центра и социальной стабильности в 2015 году. В работе совещания приняли участие представители городской власти, бизнеса, профильных общественных организаций, торгово-промышленной палаты.
В частности, от бизнеса поступило предложение инициировать расширение федерального перечня системообразующих предприятий, которые в трудной ситуации могут рассчитывать на поддержку государства. Как известно, в него вошли несколько предприятий Липецкой области, в том числе ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат», ОАО «Липецкхлебмакаронпром», агрофирма «ТРИО», ряд сетевых компаний. По мнению председателя Общественного совета, заместителя главы администрации Липецка Владимира Мигиты, теоретически это возможно, однако более реальным он считает формирование аналогичного регионального списка предприятий, имеющих особую социальную значимость. К числу таких организаций логично было бы отнести предприятия коммунальной сферы, обеспечивающие энергетическую безопасность города, которые в настоящее время находятся в тяжелом положении.
Отдельное внимание члены Общественного совета уделили вопросам занятости населения. Опережая нестабильные экономические процессы, в результате которых на предприятиях могут начаться сокращения рабочих, предложено уже сейчас подготовить в Липецке площадки для профориентации потенциальных безработных. Кроме того, говорили о необходимости объединения предпринимателей в общественные ассоциации и союзы, создании консалтинговых центров.
В текущем году продолжится поддержка начинающих предпринимателей. Липецкие бизнесмены по-прежнему могут рассчитывать на бюджетные субсидии для возмещения части затрат.
Количество показов: 1051 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899