Вход
Пишите нам

В Липецком районе растут темпы строительства жилья

17 сентября 2012г. 14:20 Экономика
В Липецком районе растут темпы строительства жилья
   Более семи с половиной тысяч квадратных метров жилья планируется ввести в строй до конца текущего года на территории Введенского сельсовета Липецкого района. В последнее время местные села стали очень привлекательны для тех,кто желает жить в своем доме, рядом с природой и в то же время недалеко от областного центра, сообщает «Липецкая газета».
   Впрочем, по словам главы сельской администрации Алексея Андреенко, на подведомственной ему территории большое внимание уделяется еще и социальному развитию, что также способствует привлечению новых застройщиков. Здесь работают четыре продовольственных магазина, три павильона. Возводятся еще два здания, где также разместятся торговые точки.
В планах - открытие автосервиса в Ильино, где будут созданы новые рабочие места.
   А на базе бывшего животноводческого комплекса создано предприятие малого бизнеса, которое занялось продажей тротуарной плитки, камня-известняка и других строительных материалов.
   Не упускают здесь возможности и выгодного участия в различных областных программах софинансирования. В частности, за счет региональных средств в поселении активно взялись за строительство и ремонт местных дорог.
Количество показов: 2410 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630