Вход
Пишите нам

Территорию ОЭЗ «Липецк» планируют расширять

22 декабря 2014г. 17:18 Экономика
Залог успешного развития территории в стабильных инвестициях. В особой экономической зоне «Липецк» подвели итоги года минувшего и рассказали о планах на будущее. Несмотря на то, что большинство экспертов считают уходящий 2014 год кризисным, для инвестиционной площадки он стал одним из успешных.
37 компаний из 11 стран мира - таков инвестиционный портрет особой экономической зоны «Липецк» сегодня. В 2014-ом на ее территорию пришли 8 новых резидентов. Спектр широк: от производства комплектующих вентиляторов до птицеводческого оборудования. Новым флагманом развития промышленности в 2015 году станет китайский завод по производству автомобилей «Lifan».
Сунь Цзэцзюнь, генеральный директор ООО «Лифан Автомобили Рус»: "Мы учитывали разные факторы: логистика, так как центр европейской части РФ, стоимость и доступность кадров - в Липецкой области тоже очень привлекательный показатель, ну и локализация. В радиусе 200-300 километров мы можем покупать шинные диски, стекла и так далее".
Первый камень автомобильного завода планируют заложить уже весной следующего года. Объем инвестиций Лифана около 8 миллиардов рублей. Новое предприятие станет рабочим местом для 1,5 тысяч липчан.
Сунь Цзэцзюнь, генеральный директор ООО «Лифан Автомобили Рус»: "У нас будет свой учебный центр, мы сами будем готовить своих специалистов. Несмотря на санкции, территорию особой экономической зоны планируют расширять. Проект второй очереди уже направлен в правительство. Если документ получит одобрение, то на инвестиционной карте региона появится новая точка площадью в 1300 гектаров, в Елецком районе".
Количество показов: 1326 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Ли Цун
Ура! Наконец-то у нас будут дешевые и качественные иномарки!  
 

Новостей: 899