Вход
Пишите нам

В Задонском районе строится крупнейший в Европе птицекомплекс

10 апреля 2014г. 16:16 Экономика
В Задонском районе строится крупнейший в Европе птицекомплекс. Он включает в себя инкубаторий, пять бройлерных площадок, четыре площадки для содержания родительского стада и молодняка. Проект реализует группа «Черкизово». Завершить работы планируют через 2 года. Ход строительства оценил сегодня глава региона Олег Королёв.
Строительство идет семимильными шагами. Каркасные инкубаторы возвели за полгода. Коммуникации практически готовы. Один из крупнейших в Европе птицекомплексов планируют открыть через 2 года.
К строительству птицекомплекса подошли комплексно. Он будет включать в себя инкубаторий, пять бройлерных площадок, четыре площадки для содержания родительского стада и молодняка. В рамках проекта построят элеватор. Общий объем инвестиций превысит 19 млрд рублей. Проект реализует группа «Черкизово».
Игорь Бабаев, председатель Совета директоров группы «Черкизово»: «Мы находимся в России в лидерах по птицеводству. Это не секрет. Мы после Белгородской области занимаем вторую строку в РФ и перевалили уже за 500 тысяч тонн».  
Группа «Черкизово» работает в регионе почти 10 лет. Это крупнейший в России производитель мясной продукции. Входит в тройку лидеров на рынках куриного мяса, свинины и является крупнейшим в стране производителем комбикормов.
Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: «Область, вы знаете, сейчас замечательно развивается в агропромышленном комплексе. Но мы знаем, что нам с этого года надо усилить льготы и преференции двух секторов, которые, мы считаем, еще недостаточно развиты - это молочное производство и производство говядины».
Новых инвесторов в регион будут привлекать выгодными условиями - субсидиями и льготами. Новые инвесторы - это налоги и рабочие места. На прицекомплексе, кстати, работу получат от 5 до 8 тысяч человек.
Количество показов: 2364 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 631