Вход
Пишите нам

Валовый сбор зерна в Воловском районе ожидается рекордным

15 августа 2014г. 12:33 Экономика
Валовый сбор зерна в Воловском районе ожидается рекордным
Привлечение инвесторов и достойные результаты в области сельского хозяйства. В Воловском районе на административном совете подвели итоги работы за первое полугодие 2014.
По сравнению с прошлым годом увеличилась площадь посевов, зерновые культуры растут почти на двух тысячах гектаров земли. Ожидаемый валовый сбор зерна составит 135 тысяч тонн — рекордный для Воловского района. На 17 процентов возросло производство мясо-молочной продукции. Этому поспособствовало открытие новых сельхозкооперативов, сейчас их 20. Инвестиции в экономику района за первое полугодие составили более 300 миллионов рублей, больше, чем в 2013. При поддержке областного управления дорог и транспорта образовано первое в регионе народное предприятие в дорожной сфере.
Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: «Воловский район, несмотря на то, что он отдаленный район от областного центра, сегодня по полугодию, если брать показатели, то идет положительная динамика к уровню прошлого года. По некоторым показателям на 50% рост идет. И по жилью рост идет. Я думаю, что то направление, взлет потихоньку пошел, он теперь останется таким же взлетом».
Количество показов: 856 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!