Вход
Пишите нам

Лидер строительного комплекса региона ОАО "Свой Дом" отметит юбилей

29 июля 2013г. 16:42 Экономика
Лидер строительного комплекса региона ОАО "Свой Дом" отметит юбилей
Юбилейную дату отметит на днях один из лидеров строительного комплекса Липецкой области – акционерное общество "Свой Дом". Предприятие было создано 30 июля 1998 года в соответствии с распоряжением главы администрации Липецкой области Олега Королёва.
За 15 лет с участием ОАО "Свой Дом" введено в эксплуатацию более 3,3 млн. кв. м жилья, выполнено 1800 проектов на индивидуальные дома. Особенность предприятия - социальная направленность. Предприятие реализует областные целевые программы по обеспечению жильем льготных категорий граждан, выступает генподрядчиком, а также строит новые дома собственными силами. В настоящее время ОАО "Свой Дом" проектирует и строит малоэтажное и многоэтажное жилье в районах области, областном центре, ведет строительство объектов соцкультбыта и компактную застройку поселков в Липецке и муниципальных районах. "Области требуется качественное жилье с развитой социальной и досуговой инфраструктурой, - подчеркивает глава региона Олег Королёв. – Такие поселки в будущем будут особенно востребованными горожанами, которые захотят построить свой дом на собственном участке земли".
В нынешнем году план ввода с участием строителей "Своего Дома" составляет 340 тыс. кв. м жилья. Намечено достроить и ввести в эксплуатацию два 17-этажных дома общей площадью 14,2 тыс. кв. м в 29-м микрорайоне и 28 индивидуальных жилых домов площадью 3,9 тыс. кв. м по улице Ангарская в Липецке. Кроме того, возводятся жилые дома на 60 квартир в Чаплыгине и на 30 квартир в поселке Добринка. В построенном в Чаплыгине доме 22 однокомнатных квартиры будут выделены для детей-сирот. В целом начиная с 2012 года для льготных категорий граждан реализовано 93 квартиры общей площадью 3,9 тыс. кв. м, в том числе по программам переселения из ветхого и аварийного жилья, обеспечения жильем участников Великой Отечественной войны, военнослужащих, детей-сирот. Помимо жилья, предприятие построило и ввело в эксплуатацию спортивный комплекс с катком и детский сад на 80 мест в Усмани. Недавно началось строительство детсада в Добринке.
Акционерное общество продолжает строительство компактных поселков в Липецке и селе Ленино Липецкого района, их обустройство инженерными сетями и дорогами. Так, совместно с администрацией Тербунского района выполнен проект планировки под комплексную застройку на земельном участке площадью 27 га в селе Тербуны, где планируется строительство индивидуального и многоквартирного жилья.
"Свой Дом" эффективно взаимодействует с областными и муниципальными властями, что позволяет уже на стадии проектирования учитывать потребности различных категорий граждан в жилье вплоть до площади и количества комнат. В ближайших планах - проектирование и строительство доходного дома, а также продолжение работы по жилищным программам Липецкой области с привлечением бюджетных средств.
Количество показов: 1898 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 673