Вход
Пишите нам

Более 600 штрафов наложено за нарушение природоохранного законодательства

19 июля 2013г. 15:47 Экология
Более 600 штрафов наложено за нарушение природоохранного законодательства
По результатам почти 1000 проверок, проведенных государственными инспекторами управления экологии и природных ресурсов Липецкой области в январе-июне текущего года, за нарушение природоохранного законодательства наложено 640 штрафов на общую сумму более 2,7 млн рублей. Большинство выявленных нарушений уже устранено.
Только в июне по результатам рассмотрения протоколов об административных правонарушениях виновным лицам назначено 133 штрафа на сумму 900 тыс. рублей. Среди основных нарушений: невнесение платы за негативное воздействие на окружающую среду, сжигание и сброс отходов на почву, отсутствие в планах работы предприятий природоохранных мероприятий, добыча общераспространенных полезных ископаемых без лицензии. В частности, за подобные нарушения оштрафованы ООО ЖКХ "Лев-Толстовское", агрофирма "Озеро" из Долгоруковского района, индивидуальный предприниматель Владимир Алаберганов из Липецка. За несоблюдение экологических требований при обращении с отходами 25 глав сельских администраций, в том числе Тербунского, Солдатского и Покровского сельсоветов в Тербунском районе, Березовского и Новоникольского сельсоветов в Данковском районе оштрафованы на общую сумму 221 тыс. рублей. По предписаниям госинспекторов с территорий сельских поселений в июне убрана 71 стихийная свалка. В целом за полгода в сельских поселениях ликвидированы 400 мусорных свалок.
Для предотвращения распространения инфекционных заболеваний госинспекторы управления проводили рейды по выявлению источников несанкционированных сбросов жидких бытовых отходов от жилых домов, строений, из канализационных колодцев в водные объекты и на почву в Липецке, Ельце и райцентрах области. Обследование водных объектов проводилось с привлечением экологической лаборатории ОКУ "Гидротехнические комплексы". Руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв постоянно обращает внимание ответственных служб на усиление государственного надзора за выполнением экологических норм и правил в области охраны окружающей среды, а также необходимость обязательного устранения причин негативного воздействия на окружающую среду.
Количество показов: 1308 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 885