Министерство природных ресурсов и экологии Липецкой области предоставила муниципалитетам субсидию в размере более 22 млн рублей. Их направят на создание контейнерных площадок и закупку новых баков.
Новые контейнеры разместят в Липецке, Ельце, Грязях, Липецком, Воловском, Измалковском, Добровском, Становлянском округах и Данковском, Добринском, Краснинском, Лебедянском, Лев-Толстовском, Усманском, Тербунском, Хлевенском, Чаплыгинском районах. Средства местных бюджетов составили не более 10% – чуть больше 2,2 млн рублей.
Уже приобретено 950 контейнеров для ТКО. Позже закупят ещё не менее 655. В прошлом году за счёт софинансирования из областного бюджета в муниципалитеты поставили 1300 новых контейнеров. Их расставили в населённых пунктах в соответствии с потребностями.
«Создание современной инфраструктуры обращения с отходами – важная составляющая экологического благополучия региона. Закупка новых контейнеров способствует поддержанию чистоты и порядка в наших городах и сёлах»







