Вход
Пишите нам

Экологи региона определяют границы памятников природы

27 апреля 2016г. 12:05 Экология
Экологи региона определяют границы памятников природы
Экологи побывали в Воловском районе для уточнения границ памятников природы регионального значения. Среди них - урочища Козья Шейка, Турчановская гора, Ломигорская гора, Елизаветинская гора, Ключи, пойма реки Олым в устье ручьев Дубовец и Дубовчик, балка Немая Вершинка и Ожогинская балка.
Эти участки относятся к поймам рек Кшень и Олым. Территории памятников природы являются местами обитания и произрастания редких видов растений и животных и являются уникальными в ландшафтном отношении.

Уточненные границы памятников природы и природных заказников повысят эффективность государственного надзора за соблюдением режима особой охраны их территорий, а также снизят на них антропогенное влияние.
По мнению руководителя региона, природные ресурсы требуют бережного использования и сохранения. «Цивилизованное отношение человека к окружающей среде является приоритетом в Липецкой области, - неоднократно подчеркивал Олег Королёв. - При высокой степени освоенности земель, развитии промышленности в регионе остаются в первозданной красе уникальные ландшафты, места обитания редких видов растений и животных, полноводные реки и родники».
Количество показов: 1548 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!