Вход
Пишите нам

Экологические проблемы региона озвучивали дети

30 октября 2013г. 15:33 Экология
От сохранения жизни на земле до соблюдения чистоты на площадках. Экологические проблемы региона сегодня озвучивали дети. Более 200 ребят творчески подошли к проблеме экологии в регионе. Участники из районов представили свою деятельность на выставке и в презентациях.
Сохранить жизнь на земле - главный девиз школьников из села Боринское. На сегодняшнем форуме они спели и рассказали гостям о том, как заботятся о природе. Около 30 лет в Боринской гимназии дети с учителями занимаются охраной окружающей среды. Высаживать цветы и деревья, мастерить скворечники и очищать территорию от мусора они считают своим долгом. В последнее время в экологическом кружке ребята из вторичного сырья делают нужные и красивые поделки.
Елена Кожевникова, заместитель директора по воспитательной работе гимназии с. Боринское: «Дети втянулись, и сейчас это одно из интересных и перспективных на наш взгляд работ, которые проводит гимназия в связи с тем, что дети учатся не сорить».
Маша Демурова, учащаяся гимназии с. Боринское: «Если мы будем больше проводить такие праздники, люди тоже будут лучше обращаться с нашей природой. Если мы обращаемся к природе очень ласково и нежно, то и природа будет хорошо относиться к нам. И если мы будем убирать за собой, то это будет очень большой плюс».
На форуме со своими экологическими визитками выступили представители 7-и районов области. Ребята пели, танцевали, показывали презентации. В их числе были и елецкие школьники. Они напомнили о важных правилах поведения на природе, которые так часто в последнее время забывают взрослые. Организаторы форума и руководители области благодарили детей за их большой вклад в защиту окружающей среды.
Виктор Русляков, руководитель представительства администрации Липецкой области при Правительстве РФ: «Вы понимаете, что нам нужно делать, вы порой власти подсказываете, какие решения нужно принимать, и самое главное, что своими добрыми делами вы сохраняете ту красоту природы, сохраняете экологическую обстановку в области на достаточно высоком уровне».
Кроме творческих выступлений участники со всех районов показали на выставке плоды своей работы. Здесь представлены фото c экологических собраний, рисунки о природе, поделки из природного и вторичного сырья.
Елена Бадулина, начальник управления экологии и природных ресурсов Липецкой области: «Наше подрастающее поколение настолько радеет за нашу родную природу, что мы, конечно, приложим все усилия для того, чтобы их интерес не пропал, а только развивался и усиливался, чтобы это выросло достойное будущее поколение с хорошей экологической средой».
Сегодня в Липецкой области работают около 500 эколого-биологических детских объединений. Ребята со всего региона участвуют в различных экологических акциях, организуют мероприятия, принимают участие в уборке территорий и расчистке родников.
Количество показов: 2114 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 922