Вход
Пишите нам

Выявлено 1059 экологических правонарушений в текущем году

19 декабря 2012г. 16:50 Экология
Выявлено 1059 экологических правонарушений в текущем году
   Специалисты управления экологии и природных ресурсов Липецкой области провели в ноябре 151 проверку, выявлено 129 нарушений природоохранных требований. Нарушители оштрафованы на сумму 394 тыс. рублей.
   Так, за несоблюдение экологических требований при обращении с отходами наказаны главы ряда сельских администраций Добринского и Долгоруковского районов. По предписаниям госинспекторов с территорий поселений убраны 87 несанкционированных свалок. За отсутствие производственного экологического контроля оштрафованы ЗАО "СУ-5 трест Липецкстрой", ООО СХП "Добринский", ООО "ТЭС" и МУП "КХ" из Лебедяни. Наказаны за сброс отходов на почву ООО "СервисДолгоруково", ООО "Агроконсалтинг" из Добровского района, ООО "СУ-5 трест Липецкстрой-М". За невнесение платы за негативное воздействие на окружающую среду оштрафованы ООО "Лагуна" из Лебедянского района, ООО "Вариант-Строй" из Липецкого района и ООО "Скорпион" из Усманского, а за отсутствие инвентаризации источников выбросов - елецкая фирма "Эллада" и ООО "Агроконсалтинг", сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
   В целом за 11 месяцев нынешнего года проведено 1233 проверки, выявлено 1059 фактов экологических правонарушений. Всего назначено 866 административных штрафов на общую сумму более 4,7 млн. рублей. 82% нарушений уже устранены природопользователями. Вопросам соблюдения законодательства об охране окружающей среды уделяет особое внимание глава администрации Липецкой области Олег Королёв. "Налаженная система государственного контроля и надзора, являющаяся одной из составляющих экологической безопасности, позволит существенно улучшить ситуацию в сфере охраны окружающей среды", - считает руководитель региона.
Количество показов: 1704 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!