Вход
Пишите нам

В международной акции "Час Земли" примет участие и Липецкая область

20 марта 2013г. 15:33 Экология
В международной акции "Час Земли" примет участие и Липецкая область
Липецкая область 23 марта присоединится к участию в ежегодной международной акции "Час Земли - 2013", организованной Всемирным фондом дикой природы. В ходе акции предлагается на один час, с 20:30 до 21:30, отключить электричество на самых разных объектах.
Как сообщили в управлении экологии и природных ресурсов региона, это, прежде всего, символическая акция бережного отношения к природе, общественный призыв к решительным мерам по сохранению климата нашей планеты и заботы об ограниченных ресурсах. "Конечно, часовое отключение света не может заметно улучшить экологическую обстановку на Земле, - отметили в управлении, - но эта акция, по мнению организаторов, поможет понять многим жителям нашей планеты, что экономия электроэнергии, в конечном счете, позволит снизить вредные выбросы в атмосферу Земли, и даст возможность каждому неравнодушному человеку внести свой вклад в сохранение здоровья населения планеты".
"Час Земли" - самая массовая акция в истории человечества. В прошлом году в ней приняли участие около 1,5 млрд человек во всем мире, к ней присоединилось более 150 стран и 7000 городов. В управлении пояснили, что люди сами решают какие электрические приборы они выключат, а местные власти инициируют отключение подсветки городских объектов, кроме выключения уличного освещения, аэронавигационных огней и светофоров. Акция в регионе проводится в рамках Года охраны окружающей среды, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области. "Сохранение благоприятной окружающей среды, биоразнообразия и природных ресурсов для нынешнего и будущих поколений - одна из стратегических целей развития региона", - неоднократно подчеркивал глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1255 Источник: admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!