Вход
Пишите нам

В регионе выявлено 930 фактов экологических правонарушений

19 ноября 2012г. 09:58 Экология
В регионе выявлено 930 фактов экологических правонарушений
   За десять месяцев текущего года в результате контрольных мероприятий по государственному надзору специалисты управления экологии и природных ресурсов Липецкой области выявили 930 фактов экологических правонарушений. Должностным и юридическим лицам назначено 739 административных штрафов на общую сумму около 4,4 млн. рублей. Природопользователи уже устранили 80% нарушений.
   111 нарушений природоохранных требований, за которые виновным лицам назначены 110 административных штрафов на сумму 867 тыс. рублей, выявлено в октябре. Так, за несоблюдение экологических требований при обращении с отходами наложено 13 штрафов на общую сумму 91 тыс. рублей на глав администраций сельских поселений и сотрудников городских администраций. По предписаниям госинспекторов с территорий сельских поселений убрано 68 несанкционированных свалок отходов. За отсутствие производственного экологического контроля и инвентаризации источников выбросов наказано ООО "ЛипецкРегионКровля", за сброс отходов в неустановленном месте - ООО "Стройкомплект" (Липецкий район) и ЗАО "Верный путь" (Долгоруковский район). Штраф выписан ООО "Липецкптица" (Грязинский район) за нарушение экологических требований при транспортировке сельскохозяйственных отходов, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
   По иску управления экологии и природных ресурсов Липецкой области арбитражным судом Московской области 8 ноября вынесено решение о взыскании 7,7 млн. рублей с ОАО "Русская АПК" Лебедянского района в счет возмещения вреда окружающей среде из-за сброса неочищенных сточных вод от свиноводческого комплекса. В соответствии с Бюджетным кодексом РФ, денежные средства по искам зачисляются в бюджеты муниципальных образований по месту причиненного вреда.
   Налаженная система государственного экологического контроля и надзора, по мнению главы администрации Липецкой области Олега Королёва, позволяет эффективно обеспечивать права граждан на благоприятную окружающую среду.
Количество показов: 1827 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!