Вход
Пишите нам

Жители Добровского района взяли шефство над дикими животными

30 января 2017г. 18:17 Экология
Жители Добровского района взяли шефство над дикими животными
В Преображеновке Добровского района диких животных подкармливают всем селом. В сильные холода местные жители взяли шефство над братьями нашими меньшими.

Преображеновка граничит с Добровским природным заказником, рядом также два охотхозяйства — Добровское и Чаплыгинское. Животных много. Местные жители активно сотрудничают с лесниками. Передают зерно и овощи. Такая помощь весьма кстати. Сейчас снежный слой в лесах региона больше метра, хотя критическая отметка для лесных обитателей - 35 сантиметров. Животные не могут добыть корм самостоятельно, для них оборудуют специальные столовые. Там пшеница, подсолнечник, сахарная свекла и жом, который заменяет в холода воду. На территории леса десятки кормушек для оленей и кабанов. Школьники мастерят кормушки для птиц, а рыбаки спасают речных обитателей от замора.

Анатолий Попов, глава администрации сельского поселения Преображеновский сельский совет: "Эта зима и снежная, и морозная. Чтобы сохранить животный мир, мы просим и жителей, и наших фермерские хозяйства, и предпринимателей, чтобы они оказали помощь в подкормке животных".

Напомним, что поручение усилить контроль за ситуацией с зимовкой диких зверей в связи с обильными снегопадами на еженедельном оперативном совещании дал глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1713 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 792