Вход
Пишите нам

Липецк очищают от старых покрышек

19 апреля 2019г. 14:01 Экология
Липецк очищают от старых покрышек
Первую партию отработанных автошин вывезли сегодня с контейнерной площадки у дома № 105 по ул. Московская. В течение дня будет очищено еще пять площадок в Советском округе.  

- Экология и эстетика – таковы основные причины  решения очистить общественные, придомовые и дворовые территории от старых покрышек.  А возможность появилась  благодаря линии по переработке шин, запущенной НПП «Циркон», резидентом липецкого технопарка. Раньше  из отработанных покрышек  делали клумбы и загораживали въезды во дворы. Сегодня  для этого  используются  более современные  материалы, - отмечает заместитель председателя профильного департамента Николай Воронин.  

Отработанные автомобильные покрышки относятся к отходам 4-го класса экологической опасности и подлежат переработке.  Их  нельзя вывозить на свалку, не рекомендуется использовать в целях благоустройства. По оценке специалистов  на территории Липецка скопилось  порядка 2,5 тысяч тонн отработанных покрышек. Исправлять ситуацию планируют  совместными усилиями  муниципальных служб, управляющих компаний,  автопредприятий и хозяйствующих субъектов.

Покрышки  переработают  в резиновую крошку.  Современная технология переработки превращает отходы в сырье для химической промышленности и в «мягкое покрытие» для спортивных и детских площадок.
Количество показов: 816 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 877