Вход
Пишите нам

Международная Премия «Экология – дело каждого» в 2023 году предоставляет участникам новые возможности

28 марта 2023г. 13:01 Экология
Международная Премия «Экология – дело каждого» в 2023 году предоставляет участникам новые возможности
Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого», учрежденная Федеральной службой по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзором), стартовала в третий раз. В этом году она предоставляет участникам еще больше возможностей. Во-первых, в ней стало больше номинаций – не девять, как это было изначально, а двенадцать. Из них 10 индивидуальных "Экофокус", "Экорисунок", "Экоблогер", "Экопроект", "Экомир", "Экомультфильм", "ESG-поколение", "Экотуризм", "Экопросвещение", "Экология души» и 2 номинации командные - "Экосемья" и "Экошкола".

А во-вторых, с этого года принять участие в самом масштабном экологическом конкурсе могут как дети от 0 лет, так и взрослые. Победителей и призеров ждут замечательные подарки - умные колонки, телефоны, планшеты, ноутбуки, поездка на море.

Как сообщили в пресс-службе правительства Липецкой области, в прошлом году от региона на конкурс было представлено 400 работ. Работа девятилетней Кристины Леоненко на тему «Губительный пожар» заняла первое место в номинации «Экорисунок». Второе место в номинации «Экомультфильм» заняла анимация 13-летнего Федора Курышева. Конкуренцию им составили 45,5 тысяч работ от участников из всех 89 регионов России и 33 стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе США, Великобритании, Китая, ОАЭ.

Специальными призами отмечены 10 липецких школьников. Участниками экологических акций в 2022 году в Липецкой области стали более 25 тысяч человек.

«Участие в таком престижном конкурсе – это прекрасная возможность проявить свои лучшие человеческие и гражданские качества, потому что речь идет о нашем общем доме, в котором мы живем сейчас и, в котором жить нашим детям. Он должен быть красивым, чистым, а главное безопасным. Юные липчане принимали активное участие в прошлом году, я надеюсь, что и в этом году наша область будет достойно представлена в Премии, а детей активно поддержат взрослые», - отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

В каждую номинацию можно подать неограниченное число работ от одного участника. Участие в Премии бесплатное.

Заявки от участников принимаются до 1 октября 2023 года на сайте Премии. Там же в разделе «Документация» можно ознакомиться с Положением Премии и методическими рекомендациями. Сама последняя информация о Премии и ее участниках размещается в Телеграме и ВК.
Количество показов: 2839 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!