Вход
Пишите нам

Миллион саженцев посадят в рамках акции "Живи, лес!"

3 октября 2012г. 15:07 Экология
Миллион саженцев посадят в рамках акции "Живи, лес!"
   Работники лесного хозяйства Липецкой области сегодня в районе села Излегоще Усманского района проведут посадку сеянцев основных лесообразующих пород.
   Активное участие в акции примут лесоводы из всех районов. Главным событием станут посадки сеянцев, выращенных в лесном питомнике.
   Посадка лесных насаждений - часть Всероссийской акции "Живи, лес!".Она стартовала в Липецкой области одновременно с другими российскими регионами. Цель акции - привлечение внимания общества к проблемам сохранения, восстановления и приумножения российских лесов.
    Всего в рамках акции "Живи, лес!" будет высажено около 1 млн. сеянцев на площади 267 гектаров. Весной нынешнего году в регионе уже посажен лес на площади около 1,5 тыс. гектаров.
  С участием широкой общественности запланированы посадка леса, очистка лесных массивов от мусора, тематические выставки, встречи специалистов лесной отрасли с жителями сел и деревень, проведение тематических уроков в школах, сообщает пресс-служба администрации региона.
   Липецкая область относится к числу территорий, где велика промышленная нагрузка на окружающую среду и где необходимы надежные и мощные "зеленые легкие". По поручению главы области Олега Королёва, в регионе проводится большая работа по увеличению лесного фонда.
Количество показов: 2356 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780