Вход
Пишите нам

Минприроды планирует пересесть на липецкие электрокары Evolute

17 ноября 2022г. 15:25 Экология
Минприроды планирует пересесть на липецкие электрокары Evolute
Минприроды России собирается отказаться от автомобилей с ДВС в пользу электромобилей Evolute i-PRO, которые производят в Липецкой области. Их планируется закупить для сотрудников центрального аппарата. В 2023 году ведомство приступит к обновлению своего автопарка. В приоритете – отечественные автомобили на электротяге.

Первым пример решил показать министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов и сел за руль электроседана Evolute i-PRO.

«Один из основных плюсов - меньше выхлопных газов, которые вредны не только для здоровья человека, но и для окружающей среды (животных, растений, почвы, воды). Мы, как Минприроды, безусловно поддерживаем развитие электромобилей в России, и переход с дизельных и бензиновых двигателей на электрические. И сами хотим стать примером для других государственных учреждений, заменив свой устаревший служебный автопарк на электромобили», – прокомментировал министр.


Накануне глава Минпромторга Денис Мантуров в своём докладе Президенту РФ Владимиру Путину привел в пример липецкое производство электрокаров, как удачный проект развития автопрома.


Количество показов: 3870 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 828