Вход
Пишите нам

Нарушители природоохранного законодательства заплатят 220 тысяч рублей

27 февраля 2017г. 15:09 Экология
Нарушители природоохранного законодательства заплатят 220 тысяч рублей
Проверку соблюдения требований природоохранного законодательства специалисты управления экологии и природных ресурсов Липецкой области провели в январе. Выявлено 28 нарушений, 89% которых были устранены сразу же. 23 виновных оштрафованы на общую сумму 222 тыс. рублей.

Наиболее частые нарушения - отсутствие нормативно-разрешительной документации на природопользование и невнесение платы за негативное воздействие на окружающую среду.
Так, в результате обследования карьеров выявлено нарушение требований законодательства в сфере недропользования. За добычу строительного песка без соответствующих документов на участке, расположенном в Данковском районе на территории Октябрьского сельсовета, руководитель оштрафован на 3000 рублей.

При обследовании 89 водных объектов нарушений экологических требований не выявлено.
В январе текущего года рассмотрено 34 обращения граждан и организаций. По результатам рассмотрения виновные привлечены к административной ответственности с назначением штрафов.
В Липецкой области уделяется большое внимание осуществлению государственного надзора за выполнением экологических правил и норм всеми природопользователями. «Состояние окружающей природной среды зависит от цивилизованного к ней отношения каждого из нас. Мы должны оставить потомкам плодородную землю, зеленые леса, чистые реки и озера, поэтому соблюдение природоохранного законодательства должно быть приоритетным», - отмечает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 1043 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 921