Вход
Пишите нам

Природоохранный комитет запросил информацию об экологическом образовании в Липецкой области

19 ноября 2013г. 16:19 Экология
Природоохранный комитет запросил информацию об экологическом образовании в Липецкой области
Сегодня, 20 ноября, на природоохранном комитете представили информацию об экологическом образовании на территории Липецкой области. С докладом выступила заместитель начальника областного управления экологии и природных ресурсов Галина Тезикова.
2013 год в Липецкой области был объявлен Годом охраны окружающей среды. На протяжении всего года в регионе проводили экологические форумы, круглые столы и заседания, районного, регионального и международного уровня. В работу по охране природы активно включились школьники и студенты. Во всех учебных заведениях области разработали свою концепцию работы по охране окружающей среды. Одной из самых масштабных стала общественная акция «Отходам- вторая жизнь». В ней приняли участие 100 школ из 12 районов региона. Активисты собрали и отправили на переработку больше 120 тонн макулатуры и пластика. Силами студентов и школьников, также провели десятки субботников в городах и районах региона. Помимо практической борьбы с мусором и чистотой воздуха молодежь активно занималась научно-исследовательской работой. В свет вышли несколько экологических брошюр и сборников. Также в начале года по инициативе Липецкого облсовета прошел традиционный юридический форум для молодёжи, который был также посвящён вопросам экологии. Студенты юридических факультетов из Белоруссии, России и Украины предлагали поправки в международное экологическое право.
"Экологическим образованием и воспитанием мы только начали заниматься. Многие образовательные учреждения ввели уроки экологии, внеклассные экологические часы. Начиная со второго класса, дети основательно изучают вопросы экологии, также свою лепту вносят учреждения дополнительного образования. Поэтому, будем надеяться, взрослея год от года, житель Липецкой области будет становиться экологически культурным человеком", - сказала председатель природоохранного комитета Светлана Щербатых.
Количество показов: 1049 Источник: http://www.oblsovet.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!