Вход
Пишите нам

Запасы месторождений полезных ископаемых в регионе увеличены

23 мая 2013г. 17:01 Экология
Запасы месторождений полезных ископаемых в регионе увеличены
Комиссия по проведению государственной экспертизы запасов общераспространенных полезных ископаемых, геологической, экономической и экологической информации приняла решение о постановке на государственный баланс запасов строительных песков Северо-Западного участка Стебаевского месторождения в объеме 2,4 млн кубометров. Заседание комиссии состоялось в управлении экологии и природных ресурсов Липецкой области.
Стебаевское месторождение было открыто в 1987 году в результате поисков цветных песков для производства декоративных строительных растворов. В его границы входят Южно-Стебаевский, Восточно-Стебаевский и Северо-Западный участки.
Комиссия рассмотрела отчет ООО "Карьер" о результатах поисков, оценке и разведке недр. При добыче строительного песка на этом участке в количестве 300 тыс. кубометров в год предприятие-недропользователь обеспечено запасами на 8 лет.
На территории области выявлено 76 месторождений и перспективных участков строительных песков, 24 из которых находятся в эксплуатации.
Глава региона Олег Королёв обращает внимание на создание условий для рационального и комплексного использования недр, их охрану и предотвращение нарушений природоохранного законодательства в результате хозяйственной деятельности.
Количество показов: 1306 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630