Вход
Пишите нам

К решению проблем экологии будут привлекать бизнес

17 января 2013г. 16:39 Экология
К решению проблем экологии будут привлекать бизнес
   Бизнесу по утилизации и переработке отходов должны быть предоставлены  преференции. С такой инициативой руководство области планирует обратиться в Правительство страны.
   Дело в том, что 2013-й объявлен Президентом годом охраны окружающей среды. Во всех регионах, в том числе и в нашем, разработаны планы мероприятий по охране природы. В Липецкой области создали специальную комиссию, которая будет курировать их реализацию. В этом году поставлена задача привлечь к решение экологических проблем бизнес. Так же экологи по-прежнему должны активно работать с молодежью.
   Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: «Мы выйдем с инициативой и, уверен, будем поддержаны, что нужно какие-то преференции дать этому бизнесу, который работает в сфере охраны окружающей среды: сортировка, переработка, утилизация отходов. Плюс это та работа, которая должна проводиться с населением и прежде всего с молодежью».
   На 2013 запланировано почти полсотни крупных экологических акций и мероприятий. Среди них «Чистый четверг», «День отказа от автотранспорта», «День посадки леса», «День родников и рек» и «Всероссийская уборка». Уже началась подготовка к 3-ему детскому экологическому форуму. Кроме того продолжится реализация 5 экологических программ, которые работают в области. В регионе выделяются средства на расчистку водоемов, ремонт гидротехнических сооружений, сохранение природных богатств и многое другое.
   Виктор Русляков, начальник управления экологии и природных ресурсов Липецкой области: «Эти программы мы должны выполнить в полном объеме, тогда мы получим ответ на вопрос: в правильном ли направлении мы идем. Этот год должен стать переломным в области охраны окружающей среды. В Липецкой области и в целом в России».
   Самой острой проблемой на сегодняшний день и ближайшие 10-20 лет Олег Королёв считает экологическую. И решать ее, по мнению руководителя исполнительной власти региона, надо с повышения экологической грамотности людей, соответствующего воспитания детей.
Количество показов: 1619 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 519