Вход
Пишите нам

В регионе продолжают возрождать источники воды

7 августа 2013г. 14:51 Экология
В регионе продолжают возрождать источники воды
В Тербунском районе продолжились мероприятия по расчистке источников, прибрежных зон прудов и прилегающих территорий в рамках акции «Живой источник». Тербунское лесничество совместно с Объединением многодетных семей и учениками Тербунской школы с энтузиазмом подошли к данному мероприятию. Более 60 человек в Больше-Полянском участковом лесничестве, разделившись на группы, занимались очисткой прибрежной зоны пруда, благоустроили родник, расчистили прилегающую территорию.
Школьное лесничество с. Стегаловка Долгоруковского района, воодушевившись работой своих соседей, поддержала акцию. Ученики совместно с работниками лесничества привели в порядок прибрежную зону и очистили русло ручья.
Не заставило себя ждать и Данковское лесничество. Силами сотрудников ООО «ДанковЛес» и местных жителей села Плахово был обустроен природный источник воды, очищены прибрежные зоны двух водоемов Воскресенского и Бигильдинского участковых лесничеств.
Мероприятия по благоустройству, расчистке источников и прилегающих территорий в рамках акции «Живой источник» продолжаются.
Количество показов: 1272 Источник: пресс-служба управления лесного хозяйства Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 916