Вход
Пишите нам

Липецкие студенты изучили историю Банка России

12 сентября 2021г. 16:34 Финансовая грамотность
Липецкие студенты изучили историю Банка России
Около 100 липецких студентов узнали об этапах становления и развития Банка России (ранее — Государственного банка). Онлайн-урок для собравшихся в Липецкой областной научной библиотеке провела эксперт Банка России Екатерина Голикова. Будущим экономистам и финансистам она рассказала о том, как и когда был основан Государственный банк, когда он получил право выпускать банкноты, чем отличались первые советские деньги и о многом другом.

«Знакомство с историей Госбанка позволяет по-новому взглянуть на историю нашей страны: каждая эпоха находит отражение в банкнотах. В этом можно убедиться и на выставке «Время и деньги», посвященной 160-летию Банка России. Экспозиция недавно открылась в научной библиотеке, и я посетила ее после онлайн-урока», — подчеркнула студентка Липецкого филиала Финансового университета при Правительстве РФ Арина Демина.

Противодействие финансовому мошенничеству, просветительская работа с гражданами — одно из значимых направлений деятельности Банка России. О том, чем опасны финпирамиды, в ходе встречи со студентами рассказала эксперт липецкого отделения Банка России Оксана Щеглова. Слушатели узнали о том, как распознать такие организации и не дать себя обмануть.
Количество показов: 640 Источник: Пресс-служба Отделения Липецк ГУ Банка России по ЦФО
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899