Вход
Пишите нам

Обладателям соцконтрактов рассказали о преимуществах СБП

4 ноября 2022г. 15:34 Финансовая грамотность
Обладателям соцконтрактов рассказали о преимуществах СБП
Обладатели социальных контрактов Липецкой области 3 ноября приняли участие в вебинаре о преимуществах Системы быстрых платежей (СБП) для бизнеса. Главный экономист сектора платежных систем и расчетов липецкого отделения Банка России Виталий Черкашин рассказал, как можно принимать оплату за товары и услуги по QR-коду, счету или подписке.

Социальный контракт — это соглашение, которое заключается органами соцзащиты с гражданами и семьями, доход которых по независящим от них причинам ниже прожиточного минимума, установленного в конкретном регионе страны. Нуждающиеся получают государственную социальную помощь и берут на себя определенные обязательства, например, развить собственное дело.

На вебинаре обладателям социальных контрактов рассказали, почему использование СБП выгоднее, чем эквайринг, куда обращаться за подключением к сервису, что необходимо покупателю для оплаты товаров и услуг через Систему быстрых платежей.

«Было интересно узнать о том, как СБП помогает бизнесу оптимизировать торговый процесс. Система работает в любое время суток и ежедневно, комиссия минимальная. В плюсе и покупатели — это современный, удобный способ оплаты за товары и услуги», — подчеркивает участник занятия Сергей Емельянов из города Грязи, заключивший соцконтракт на техобслуживание и ремонт оргтехники.

Вебинар был организован в рамках сотрудничества регионального отделения Банка России и управления социальной политики Липецкой области по повышению финансовой грамотности липчан. В этом году для обладателей соцконтрактов уже состоялись онлайн-занятия по темам кибербезопасности и финансового планирования. Свой уровень знаний о финансах повысили более 240 человек.
Количество показов: 507 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 629