Органы дознания УМВД России по г. Липецку завершили расследование уголовного дела по обвинению 24-летнего жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража».
В ходе расследования уголовного дела установлено, что обвиняемый в январе 2025 года трижды с одной и той же автозаправки областного центра совершил хищение 156 литров бензина на сумму 9 750 рублей. Мужчина заправлял автомобиль и уезжал, не оплатив покупку. В двух случаях он заправил арендованный им автомобиль. Один раз это был автомобиль знакомого, которого обвиняемый ввел в заблуждение, сообщив, что оплатил топливо с помощью мобильного приложения.
В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором Левобережного района г. Липецка. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.
Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.