18 декабря в Липецке сотрудники полиции задержали двоих парней, 18 и 19 лет, подозреваемых в незаконном сбыте наркотических средств. Возбуждено уголовное дело, сообщает УМВД России по Липецкой области.

В ходе личного досмотра в рюкзаке одного из них были обнаружены 10 свёртков со смесями из синтетических наркотиков общей массой 9,72 грамма. Также в месте проживания подозреваемых полиция нашла 8 свёртков с гашишем общей массой 0,60 грамма, и смесями синтетических наркотиков – 31,03 грамма. Запрещёнка предназначалась для дальнейшего сбыта через тайники-«закладки» на территории Липецка.

Также парни арестованы на пять суток за потребление запрещённых веществ. За сбыт наркотиков им грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.