Потерпевший обратился в полицию после того, как из его офиса пропал конверт с 500 тысячами рублей. Оперативники вычислили подозреваемых – мужчин 35 и 37 лет, один из которых ранее был осуждён за грабёж и кражу.
Злоумышленники приехали в Липецк на машине своего знакомого и, выбрав момент, проникли в помещение фирмы днём, рассчитывая на невнимательность работников. Обнаружив незапертый кабинет, они похитили деньги с рабочего стола.
Обыскав квартиру подозреваемых, полиция нашла около 150 тыс. рублей, а также набор отмычек и инструменты для взлома. Все изъяли.
Возбуждено уголовное дело по «Кража, совершённая с незаконным проникновением в помещеня». Оба фигуранта арестованы. Следствие проверяет их возможную причастность к другим преступлениям.






