Вход
Пишите нам

Городские службы борются с последствиями шквалистого ветра

30 ноября 2021г. 09:56 Происшествия
Городские службы борются с последствиями шквалистого ветра
В ночь на 30 ноября порывы ветра достигали 20 метров в секунду. По словам специалистов городского управления ГО и ЧС, на пульт системы «112» поступило пять сообщений о происшествиях.

Так, на остановку «Памятник Танкистам» на проспекте Победы упало дерево – спасатели опилили и убрали ветки и стекла. Подобная ситуация произошла и на проезжей части в районе поворота «Парус». Кроме того, в районе дома №8 на улице Семашко дерево упало на проезжую часть и тротуар, возле дома №8 на улице Исполкомовская – упало на электропровода, возле строения 5 на Индустриальной ветер сорвал металлические листы отделки здания. Информация по всем случаям передана профильным службам.

Бригады филиала «Россети Центр Липецкэнерго» устраняют технологические нарушения на электросетях, произошедшие из-за шквалистого ветра. Временно без света остались улицы Курчатова, Кулибина, Баумана, Энтузиастов, Ковалева, Сурикова, Грибоедова и Сафонова. Кроме того, на Баумана не работают светофорные объекты в районе остановок «Сады Речное» и «Автобаза». Восстановить электроснабжение планируют в течение двух часов.

Сейчас порывы ветра также достигают 20 метров в секунду. Несмотря на то, что к концу дня ситуация стабилизируется, липчан призывают ответственно относиться к экстренным сообщениям от спасателей и соблюдать правила предосторожности. В частности, не вставать и не оставлять автомобили под деревьями и плохо закрепленными конструкциями.

Если вы стали свидетелем несчастья, рядом с вами пострадавшие, необходимо немедленно сообщить об этом по телефону системы 112.
Количество показов: 1966 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 792