Вход
Пишите нам

Липчан предупреждают об участившихся случаях мошенничества в Интернете

30 июля 2014г. 10:05 Происшествия
Липчан предупреждают об участившихся случаях мошенничества в Интернете
СМИ Липецка сообщают, что сразу несколько местных жителей стали жертвами мошенников, разместивших на сайте "Авито.ру" объявления. Одно из них - о продаже детской коляски. Покупательницы из Ярославля, Каспийска и Санкт-Петербурга перевели на счет недобросовестной продавщицы предоплату за товар, который уже давно был продан. Женщины обратились в полицию после того, как не получили обещанную коляску. А ранее в Межрайонную ИФНС России № 7 по Липецкой области и ИФНС России по Октябрьскому району пришли желающие трудоустроиться. Они рассказали, что после размещения в Интернете объявления о поиске работы, им позвонил неизвестный, представившись начальником налоговой. Он обещал устроить их на должность водителя в Инспекцию, но для этого нужно было предварительной оплатить прохождение медкомиссии. Двое поверили и перевели на указанный счет 5000 рублей. Однако придя в налоговую, они выяснили, что их обманули.  
В этой связи руководство сайта "Авито.ру" предупреждает интернет-пользователей о мерах безопасности, которым стоит следовать при покупке товара по объявлению в Интернете. Если продавец требует перечислить предоплату, не соглашаясь на личную встречу, высока вероятность, что продавец перестанет выходить на связь после перечисления денег. Встреча – лучшая гарантия безопасности заключаемой сделки, когда вы можете своими глазами посмотреть на товар, оценить его состояние и принять окончательное решение о покупке, а также передать деньги лично в руки продавцу. Если появились хоть малейшие сомнения, лучше всего найти предложение, вызывающее больше доверия.
Ни в коем случае не следует перечислять предоплату незнакомым людям. 
"Мы серьезно относимся к каждому такому случаю, - говорит Кристоффер Норман, главный операционный директор "Авито.ру", - каждый день наши модераторы внимательно изучают жалобы пользователей и принимают меры по блокировке некорректных объявлений".
Количество показов: 704 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 682