В Липецкой области наряд ДПС ГИБДД получил сообщение о возгорании автомобиля возле детской поликлиники на улице Пионерской в городе Грязи.

Прибыв на место, полицейские обнаружили, что из-под капота иномарки идет густой дым, а пламя быстро распространяется. На помощь сразу прибыли дополнительные экипажи ДПС. Сотрудники начали тушить пожар с помощью огнетушителей и подручных средств.

Старший инспектор ДПС Алексей Ряховский приказал эвакуировать две стоявшие рядом машины ВАЗ-2110 и «Лада Гранта», чтобы предотвратить их возгорание. С помощью тросов автомобили оттащили на безопасное расстояние. Вскоре прибывшие пожарные полностью ликвидировали пламя.

Позже владелец «десятки» лично поблагодарил полицейских за спасение машины. Он объяснил, что его автомобиль стоял так, что бензобак находился рядом с горящей иномаркой, и малейшее промедление могло привести к взрыву.

Предварительно причиной пожара назвали неисправность электропроводки «Рено Логан».

Еще больше новостей читайте в MAX-канале «Липецкого времени».