17 мая в отдел полиции № 2 Липецка о хищении кошелька с деньгами заявила 60-летняя пенсионерка. Женщина пояснила, что после совершения покупок в магазине, расположенном по ул. Космонавтов, она проявив невнимательность, оставила свой кошелек на столе у кассовой зоны. В кошелке находились банковские карты и деньги в сумме 5 тысяч рублей
Участковый уполномоченный полиции изучив видео с камер наблюдения, расположенных в торговом зале магазина, установил личность подозреваемого. Им оказался 60-летний житель г.Липецка.
Мужчина вслед за потерпевшей пришел в магазин, где на столе увидел чужой кошелек. Не предприняв никаких мер к возврату найденного чужого имущества, обратил его в личное пользование. Часть денег злоумышленник успел потратить. Кошелек с банковскими картами и денежными средствами в размере 4 тысяч рублей изъяты.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.