В Липецкой области стали известны подробности акта вандализма - уши скульптуре лошади в Данкове отломали несовершеннолетние.
Как мы писали ранее, в сети появилась информация о повреждении известного арт-объекта, который пользуется популярностью среди жителей Данкова. В администрацию города поступила просьба найти и наказать виновных в произошедшем.
Полиции удалось установить, что инцидент имел два эпизода. В начале июня скульптура была повреждена из-за сильного ветра. Затем на видео с камер наблюдения было видно, как подростки случайно нанесли ущерб скульптуре во время фотосессии.
Сотрудники полиции опросили всех свидетелей и участников происшествия. Сейчас ведется дополнительная проверка, после которой будет принято процессуальное решение.




