Жертве было нанесено не менее 7 ударов в область головы и лица.
Прокурор Чаплыгинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.
Как установлено материалами дела, в июле 2012 г. между обвиняемым и его знакомой на почве совместного распития спиртных напитков возникла ссора, которая переросла в жестокое избиение потерпевшей.
Жертве было нанесено не менее 7 ударов деревянной разделочной доской в область головы и лица. От полученных травм женщина скончалась на месте преступления.
В случае вынесения обвинительного приговора виновному грозит 15 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок до 2-х лет либо без такового, сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области.