В Липецке окончено расследование уголовного дела о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого погибла 19-летняя пассажирка мотоцикла, а водитель получил тяжёлые травмы.

По данным следствия, авария произошла вечером 13 мая 2025 года на улице Циолковского. 60-летняя жительница Липецка, управляя автомобилем «Киа», выезжая с прилегающей дороги, не убедилась в безопасности манёвра и не предоставила преимущество мотоциклу «Ямаха», двигавшемуся по главной. В результате столкновения 19-летняя пассажирка мотоцикла погибла на месте, а водитель был госпитализирован с тяжёлыми травмами.

Следствие квалифицировало действия водителя автомобиля по части 3 статьи 264 УК РФ – нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека по неосторожности. Максимальное наказание по данной статье предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Расследование завершено. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.