Вход
Пишите нам

«Молодёжка ОНФ» возобновила помощь медикам в шести медучреждениях Липецка

26 октября 2021г. 13:43 Коронавирус
«Молодёжка ОНФ» возобновила помощь медикам в шести медучреждениях Липецка
С 25 октября группа быстрого реагирования команды «Молодёжки ОНФ» в Липецкой области снова помогает врачам. В рамках всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе волонтеры возобновили работу в пяти городских поликлиниках и областной инфекционной больнице. Как и по всей стране, работу в этом направлении добровольцы начали еще в марте 2020 года, когда в России стала распространяться коронавирусная инфекция.

- У многих добровольцев уже есть полное понимание фронта работ. Поэтому медики поручают им ответственную и важную работу: частичные обязанности участковой медсестры, помощь эпидемиологу, доставку вакцины из хранилища, оформление документации о вакцинации, транспортировку анализов, - рассказала участница команды «Молодёжки ОНФ» в Липецкой области Алина Теперик.

Добровольцы работают не только в областном центре, но и в районах Липецкой области. Накануне группа быстрого реагирования из 20 человек выехала в Данковский район, чтобы помочь медикам оперативно развернуть инфекционный госпиталь на 100 коек. Участники команды проводят санитарную уборку помещений, укомплектовывают палаты мебелью и необходимым оборудованием.

- Я в «Молодёжке ОНФ» недавно, помогать людям – это мое. Я будущая медсестра и мне не все равно, что происходит сейчас в стране. Если мои знания и опыт могут быть полезны – я помогаю, - поделилась участница команды «Молодёжки ОНФ» в Липецкой области Анастасия Кичайкина.

Напомним, в первую волну пандемии группа быстрого реагирования «Молодёжки ОНФ» в Липецке помогла перепрофилировать корпус санатория «Липецк курорт». Тогда за три дня волонтеры укомплектовали 600 коечных мест для приёма коронавирусных больных. Всего с ноября 2020 по март 2021 гг. команда работала в 7 медучреждениях города.

Автоволонтеры региональной «Молодёжки ОНФ» доставили более 1500 бесплатных наборов лекарств против коронавируса. Также, совместно с предпринимателями волонтеры обеспечивали горячим питанием медиков «красной зоны». В рамках акции «Спасибо врачам» добровольцы привлекли к помощи 15 предприятий общественного питания и доставили 2500 порций горячих обедов медперсоналу клиник.
Количество показов: 665 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 923