Вход
Пишите нам

Новости оперштаба: наблюдается рост заболевших среди работающего населения

9 декабря 2020г. 15:08 Коронавирус
Новости оперштаба: наблюдается рост заболевших среди работающего населения
На сегодняшнем заседании оперштаба руководитель управления Роспотребнадзора Липецкой области Владимир Бондарев отметил, что  наблюдается рост заболеваемости. Ситуация довольно сложная. Наибольший прирост в возрастных группах: 30-49 лет, 50-54 и 65+. Наблюдается небольшой рост заболеваемости детей. Преобладает работающее население - 60% всех заболевших.

33% - домашние очаги, также часто рабочие места. Есть основания полагать, что вирус циркулирует по всей территории области. Причины: игнорирование масочного режима, дистанцирования, проведения дезинфекции в квартирах.
Владимир Бондарев внес несколько  предложений:

-  ограничить мероприятия, в том числе, новогодние утренники,  установить запрет проведения всех городских ёлок, театрализованных представлений для детей и взрослых. Кроме внутригрупповых в детсадах без присутствия родителей.

-  запретить проведение корпоративов в организациях и предприятиях. Запрещение такого рода мероприятий в кафе и ресторанах.

Глава Липецкой области Игорь Артамонов эти предложения поддержал:
- Я не возражаю против запрета на  детские ёлки. Кроме внутригрупповых.

Как заметил Игорь Артамонов, что  люди все равно будут объединяться, чтобы отметить праздник в кафе или ресторанах.

- Мы это не сможем пресечь. Что мы можем сделать? Попробуем пригласить рестораторов и договориться о количестве единовременно присутствующих людей в зале. Я попрошу до Нового года моих замов провести работу с рестораторами.
Везде много рекламы: "Приходите отмечать", и это несмотря на запрет массовых мероприятий, - сказал губернатор Липецкой области Игорь Артамонов. - Усилить работу нужно по выявлению и наказанию. Новый год, конечно, должен состоятся, но все что можно сократить и контролировать по мероприятиям, - мы должны сделать. Потому что вирус есть, и нас с ним жить еще не один месяц.



Количество показов: 909 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!