Вход
Пишите нам

11 февраля Липецкий Дом музыки приглашает посетить вернисаж и концерт

5 февраля 2021г. 13:24 Национальные проекты
11 февраля Липецкий Дом музыки приглашает посетить вернисаж и концерт
Как сообщили в городском департаменте культуры и туризма, в четверг, 11 февраля, в 16.00 в Доме музыки откроется вернисаж члена Союза художников России Петра Космакова «Тихая моя Родина» (6+). Участие в проекте примут солисты Дома музыки.

- Это уже стало традицией открывать выставки и вернисажи выступлениями наших артистов. В программе прозвучат романсы русских композиторов, ведь они лучше всего сочетаются с темой экспозиции, - подчеркнула художественный руководитель Дома музыки Наталья Сосновская.

На выставке представлены 30 работ, выполненные автором на пленэрах в Лебедяни, Ельце, Данковском районе и Архангельской области.

- Картины, которые я пишу, – это моя Родина, то, что люблю, - поделился художник. – Наши храмы – особые духовные акценты, от храма к храму, от человека к человеку звучит этот благовест.

Сразу после открытия выставки гостей пригласят на новую трансляцию в виртуальный концертный зал. С программой «Музыка метели», созданной по мотивам произведений Александра Пушкина, выступит Национальный академический оркестр народных инструментов имени Николая Осипова под руководством дирижера Владимира Андропова. Прямой эфир пройдет из концертного зала имени Петра Чайковского.

Напомним, что Виртуальный концертный зал – это площадка для организации трансляций выступлений из Московской государственной филармонии. Его открытие в Липецком Доме музыки стало возможно в 2020 году благодаря средствам, выделенным в рамках национального проекта «Культура».

Вход свободный. Посетителям необходимо иметь при себе защитные маски и соблюдать социальную дистанцию. Рассадка в зале будет организована в шахматном порядке.
Количество показов: 536 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!